企业微信如何禁止通过个人名片添加我

 时间:2026-04-23 18:11:44

1、首先我们打开手机,在手机主界面上找到企业微信app,点击进入;

企业微信如何禁止通过个人名片添加我

2、进入到app首页后,再点击进入右下角的“我”页面;

企业微信如何禁止通过个人名片添加我

3、进入“我”页面后,再点击进入设置功能;

企业微信如何禁止通过个人名片添加我

4、在设置页面,继续点击进入隐私功能;

企业微信如何禁止通过个人名片添加我

5、然后再在隐私页面找到“可通过个人名片添加加我”,可以看到该功能是开启的;

企业微信如何禁止通过个人名片添加我

6、最后我们只需将该功能关闭,其他人将无法通过个人名片添加我为好友了。

企业微信如何禁止通过个人名片添加我

  • 微信如何开启名片添加我
  • 微信怎么关闭通过推送名片添加我
  • 微信怎么禁止通过名片添加我
  • 企业微信怎么重置名片二维码
  • 企业微信如何关闭通过群聊添加我?
  • 热门搜索
    怎么找回密码 怎么样可以减肥 怎么撸管最爽 东风汽车怎么样 菲诗小铺的东西怎么样 怎么片鱼片 电子海报怎么制作 排骨汤怎么炖 眼压高怎么缓解 企划书怎么写