苹果手机如何取消iCloud自动续费

 时间:2026-05-03 15:40:30

1、我们首先进入到设置的主页面中,然后点击进入个人中心

苹果手机如何取消iCloud自动续费

2、在个人中心的主页面中,我们点击进入iCloud选项。

苹果手机如何取消iCloud自动续费

3、在iCloud的主页面中,我们点击进入管理储存空间选项。

苹果手机如何取消iCloud自动续费

4、在管理储存空间的主页面中,我们点击进入更改储存空间方案

苹果手机如何取消iCloud自动续费

5、如图,在此页面中,我们点击进入降级选项

苹果手机如何取消iCloud自动续费

6、我们选中5GB免费,然后点击右上角的完成即可。

苹果手机如何取消iCloud自动续费

  • icloud怎么取消自动续费
  • icloud怎么取消每月6元
  • 怎么取消苹果icloud自动续费
  • 如何取消icloud付费
  • 关闭icloud自动续费苹果手机怎么关闭
  • 热门搜索
    汽锅鸡正宗做法 皮蛋瘦肉粥的做法 坛子肉的做法 自制蛋挞液的简单做法 涸怎么读 鸮怎么读 咖喱鸡肉饭的做法 兔子肉的做法 学制怎么填 颇怎么读