关闭icloud自动续费苹果手机怎么关闭

 时间:2026-04-24 14:36:20

1、先进入手机的设置,点击上方的apple ID

关闭icloud自动续费苹果手机怎么关闭

2、选择icloud的选项

关闭icloud自动续费苹果手机怎么关闭

3、点击管理储存空间

关闭icloud自动续费苹果手机怎么关闭

4、选择更改储存空间方案的选项

关闭icloud自动续费苹果手机怎么关闭

5、点击下方的降级选项

关闭icloud自动续费苹果手机怎么关闭

6、勾选免费的选项,点击右上方的完成

关闭icloud自动续费苹果手机怎么关闭

7、点击降级的选项,即可关闭icloud的自动续费

关闭icloud自动续费苹果手机怎么关闭

  • 怎么取消苹果icloud自动续费
  • icloud怎么取消每月6元
  • icloud怎么取消自动续费
  • iCloud续费怎么取消
  • icloud自动续费怎么取消
  • 热门搜索
    河北简称什么 ptsd是什么意思梗 芬必得的作用 沾沾自喜什么意思 诽谤是什么意思 乳液的作用 蜂胶作用 bra是什么意思 mph是什么意思 遒劲的意思