iphone拍照如何默认16:9

 时间:2026-04-22 14:38:38

1、点击相机内三角图标

打开相机,找到相机上方的正三角图标,点击后三角朝向变为下方。

iphone拍照如何默认16:9

2、调整拍照比例

点击倒三角后,下方会出现拍摄比例“4:3”,点击此处,选择其他比例。

iphone拍照如何默认16:9

3、修改照片比例

选择16:9,即可修改默认照片比例。

iphone拍照如何默认16:9

  • iPhone如何固定相机宽高比为16:9
  • iPhone14怎么锁定相机尺寸为16:9
  • 苹果手机相机怎么设置成16:9
  • 苹果手机相机设置16:9
  • 苹果相机比例如何设置
  • 热门搜索
    guest是什么意思 运动与健康 什么是软件工程 什么是冷血动物 中国什么时候登月 增资扩股是什么意思 bat是什么 缺乏维生素a的症状 拍照什么手机好 经济师有什么用