小米手机来电响一声自动挂断

 时间:2026-04-22 12:04:36

1、点击设置

点击SIM卡,进入设置页面。

小米手机来电响一声自动挂断

2、点击运营商

在设置页面中,点击选取运营商设置项。

小米手机来电响一声自动挂断

3、点击关闭运营商

选择关闭自动选择运营商,实际的情况进行手动选择。

小米手机来电响一声自动挂断

4、点击已在网络上注册

手机弹出信息提示“已在网络上注册”,这样在以后的通话过程中将不再有自动挂断的情况发生了。

小米手机来电响一声自动挂断

  • 小米手机接电话老是自动挂断
  • 小米手机来电响一声自动挂断
  • 小米手机通话自动挂断的解决方案
  • 小米手机接电话老是自动挂断
  • 小米手机打电话自动挂断怎么办
  • 热门搜索
    机票怎么改签 一个月来两次月经怎么回事 腺样体肥大怎么治疗 社保怎么算 房子首付怎么算 舌苔白是怎么回事 婴儿缺铁怎么补 发言稿怎么写 热带鱼怎么养 退票怎么退