小米手机通话自动挂断的解决方案

 时间:2026-05-08 23:20:56

1、首先,打开MIUI桌面上的设置应用图标,进入MIUI系统设置页面,点击“双卡和移动 网络”设置项。

小米手机通话自动挂断的解决方案

2、接下来,点击其中的某张手机卡,进入设置页面。

小米手机通话自动挂断的解决方案

3、在设置页面中,点击“选取运营商”设置项。

小米手机通话自动挂断的解决方案

4、可以选择关闭自动选择运营商,然后根据实际的情况进行手动选择。

小米手机通话自动挂断的解决方案

5、接下来,手机将自动搜索周围可用的网络,需要等待一段时间。

小米手机通话自动挂断的解决方案

6、在显示的可用网络页面中,

小米手机通话自动挂断的解决方案

7、选择完毕之后,即可看到手机弹出信息提示“已在网络上注册”,这样在以后的通话过程中将不再有自动挂断的情况发生了。

小米手机通话自动挂断的解决方案

1、这个是小米自己带的系统网络设置问题,关键的步骤在于我们要关闭自动选择运营商,再选择好自己的运营商。

  • 小米手机来电响一声自动挂断
  • 小米手机接电话老是自动挂断怎么办
  • 小米手机通话自动挂断的解决方案
  • 小米手机打电话自动挂断怎么办
  • 小米手机接电话老是自动挂断
  • 热门搜索
    lol超频了怎么办 侠盗飞车怎么存档 如何做红烧排骨 月经期腰疼怎么回事 网宿科技怎么样 怎么安装无线路由器 如何变白脸部 如何预防乳腺癌 立白集团待遇怎么样 哪里整容好