手机背面粘胶怎么去除

 时间:2026-04-26 11:23:57

1、使用风油精,将风油精均匀的涂在胶水残留处,然后等待几分钟,然后湿布擦拭。

2、在胶带残留的部分涂上一点牙膏,然后轻轻揉压,如果太干加一点水。

3、用热毛巾要盖一会,然后干动粘点洗洁精,多搓两下,再用温毛巾擦干净就可以了。

  • 手机背面粘胶怎么去除
  • 手机壳上有粘胶怎么弄掉
  • 亚克力手机壳的优缺点
  • 手机屏幕翘屏脱胶漏光怎么办
  • 如何设置手机长按Home键打开手电筒
  • 热门搜索
    梅花什么季节开花 购房合同什么时候签 大便干结是什么原因 运动会征文 什么是拘役 西安有什么特产 jb什么意思 女生说6524是什么意思 user是什么意思 什么时候教师节