如何设置手机长按Home键打开手电筒

 时间:2026-04-26 11:24:04

1、打开手机,解锁手机桌面,进入手机桌面后,在桌面应用中点击设置,进入手机的设置页面。

如何设置手机长按Home键打开手电筒

2、进入手机的设置页面后,在系统和应用板块中点击高级设置,进入手机的高级设置页面。

如何设置手机长按Home键打开手电筒

3、进入手机的高级设置页面后,点击辅助功能一栏,进入手机的辅助功能设置页面。

如何设置手机长按Home键打开手电筒

4、进入手机辅助功能设置页面后,点击锁屏快速开启手电筒一栏后方的的灰色开关按钮。

如何设置手机长按Home键打开手电筒

5、待锁屏快速开启手电筒一栏后方的开关按钮变为绿色,快速开启手电筒的功能就打开了。

如何设置手机长按Home键打开手电筒

6、打开锁屏快速开启手电筒功能后,我们手机在锁屏状态下长按Home键就可以打开手机的手电筒了。

如何设置手机长按Home键打开手电筒

  • 小米11ai通话功能怎么取消
  • 红米手机怎样开启“用户体验计划”的功能
  • 安卓手机手电筒快捷键怎么设置教程
  • 红米手机来电动画怎么开启
  • 手机双击锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    vlog是什么意思怎么读 头发出油厉害怎么办 中国怎么了 手机充不上电怎么回事 牡丹花怎么养 我的世界怎么做附魔书 帐篷怎么搭 身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事 怎么做鱼 她怎么组词