怎么将快手原声设置为铃声

 时间:2026-04-27 14:02:56

1、第一步我们打开快手视频后在分享界面点击保存至相册。

怎么将快手原声设置为铃声

2、第二步我们在微信内选择音频提取工具。

怎么将快手原声设置为铃声

3、第三步我们选择声音提取的图标。

怎么将快手原声设置为铃声

4、第四步我们选定视频后点击提交视频的选项。

怎么将快手原声设置为铃声

5、第五步我们下载音频后点击设为铃声选项即可。

怎么将快手原声设置为铃声

  • 怎么把快手的音乐设置成铃声
  • 怎么把快手音乐设置成自己的铃声
  • 快手提示声音设置在哪
  • 怎么提取快手原声作为铃声
  • 快手提示音在哪里设置
  • 热门搜索
    华为路由器怎么设置 驾驶证到期如何换证 杨幂是哪里人 腹肌怎么练最快图解 性功能障碍怎么治疗 如何降血压 如何测网速 穆柯寨在哪里 如何设置路由器 阿里巴巴在哪里上市