vivo手机不能快充了怎么回事

 时间:2026-04-21 20:54:25

1、第一步、在菜单界面点击更多设置进入;

vivo手机不能快充了怎么回事

2、第二步、在更多设置界面点击双引擎闪充进入,如下图所示;

vivo手机不能快充了怎么回事

3、第三步、把双引擎闪充右侧的按钮打开即可。

vivo手机不能快充了怎么回事

  • vivo快充怎么变成普通充电了
  • vivo手机怎么恢复闪充模式
  • vivo手机充电速度太慢的解决方法
  • vivo如何恢复超级快充
  • vivo手机闪充失效?
  • 热门搜索
    blog是什么意思 纳闷的意思是什么 运杂费计入什么科目 无刷电机是什么意思 峰会是什么意思 肝胆相照是什么意思 最有内涵的生日祝福语 左倾右倾是什么意思 羊肉与什么不能同吃 头屑多是什么原因