vivo手机怎么恢复闪充模式

 时间:2026-04-22 09:00:00

1、点击电池

点击设置下的电池。

vivo手机怎么恢复闪充模式

2、双引擎闪充

点击双引擎闪充。

vivo手机怎么恢复闪充模式

3、开启双引擎闪充

点击开启双引擎闪充即可。

vivo手机怎么恢复闪充模式

4、使用原装数据线

使用原装数据线,即可恢复闪充。

vivo手机怎么恢复闪充模式

  • vivo如何恢复超级快充
  • vivo手机闪充模式怎么开启
  • vivo手机充电速度太慢的解决方法
  • vivo手机快速充电怎么设置
  • VIVO手机双引擎闪充怎么开启
  • 热门搜索
    男生头像大全 天语手机怎么样 自然堂护肤品怎么样 琅琊榜怎么读 饺子馅怎么调才好吃 有黑头怎么办 牙齿美白的方法 鱼头炖豆腐的家常做法 废旧物品手工制作大全 起亚车怎么样