抖音怎么分屏,怎么分屏使用抖音

 时间:2026-04-25 01:25:38

1、手机上打开抖音。

抖音怎么分屏,怎么分屏使用抖音

2、进入抖音可以通过手机分屏来进行分屏使用。

抖音怎么分屏,怎么分屏使用抖音

3、这里是华为手机的分屏方法,向上滑动应用界面。

抖音怎么分屏,怎么分屏使用抖音

4、进入多任务界面,点击分屏选项。

抖音怎么分屏,怎么分屏使用抖音

5、这样开启了分屏模式。就可以一边看抖音一边聊天。

抖音怎么分屏,怎么分屏使用抖音

6、点击下方的关闭选项即可关闭退出分屏模式。

抖音怎么分屏,怎么分屏使用抖音

  • 抖音分屏双屏怎么弄
  • 抖音怎么设置应用分屏
  • 抖音怎么分屏
  • 抖音双屏怎么弄
  • 抖音怎么分屏
  • 热门搜索
    过敏性咳嗽如何治疗 怎么提高上传速度 如何做电子相册 轻生活 爱华仕拉杆箱怎么样 电表读数怎么看 小米生活 美标卫浴怎么样 微信朋友圈怎么截图 未知数x怎么打