抖音怎么分屏

 时间:2026-04-28 12:35:02

1、打开抖音客户端,找到相关的视频,点击右下方的“分享”图标, 然后点击“合拍”。

抖音怎么分屏

2、在拍摄页面按住拍摄按钮,拍摄视频。

抖音怎么分屏

3、拍摄完成后可以为视频添加特效,然后点击“下一步”。

抖音怎么分屏

4、输入相关信息,点击“发布”,即可生成分屏效果视频。

抖音怎么分屏

5、总结如下。

抖音怎么分屏

  • 抖音怎么分屏
  • 抖音怎么上下分屏?
  • 抖音双屏视频怎么做
  • 抖音怎么设置应用分屏
  • 抖音分屏双屏怎么弄
  • 热门搜索
    三国群英传7怎么玩 小刀电动车怎么样 香氛怎么用 qq空间怎么设置权限 眼睛怎么变大 美康粉黛怎么样 糖耐量异常怎么办 苏泊尔油烟机怎么样 猪头肉怎么做好吃 微信店铺怎么开