全民K歌中怎么打开接收推送通知的功能

 时间:2026-04-24 12:57:36

1、打开全民K歌我的页面,点击左上角设置的选项

全民K歌中怎么打开接收推送通知的功能

2、进入设置的页面后,点击推送通知设置的选项

全民K歌中怎么打开接收推送通知的功能

3、在推送通知设置的页面中,点击接收推送通知

全民K歌中怎么打开接收推送通知的功能

4、在弹出的窗口中,点击去打开的按钮

全民K歌中怎么打开接收推送通知的功能

5、接着跳转到全民K歌的手机后台页面,点击通知的选项

全民K歌中怎么打开接收推送通知的功能

6、进入通知的页面后,点击允许通知后面的开关键,打开功能即可

全民K歌中怎么打开接收推送通知的功能

1、打开全民K歌我的页面

2、点击设置—推送通知设置—接收推送通知—去打开—通知

3、允许通知

  • 手机如何关闭点按提示音
  • 灵芝怎么吃好
  • 联想LT2024wA液晶显示器使用说明书:[1]
  • 教你如何玩转漂流瓶
  • 贝壳找房怎么关闭推荐
  • 热门搜索
    老公不在你们都是怎么解决 ps怎么保存图片 主营业务成本怎么算 怎么唱高音 黑眼圈是怎么形成的 20以内加减法怎么教 书信怎么写 快手怎么直播游戏 好评怎么写 许攸怎么死的