小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机如何关闭点按提示音
时间:2026-05-02 19:10:44
1、进入设置页面,点击【声音与振动】。
2、进入声音与振动页面,点击【更多声音设置】。
3、进入更多声音设置页面,点击关闭【点按提示音】,即设置完成。
触屏声音在哪里关闭
手机怎么设置触摸提示音
手机按键有声音怎么消除
手机按键声音怎么设置
开关锁屏总有声音怎么关闭
热门搜索
烤鸡翅的做法烤箱
电脑没有声音了怎么恢复
鼻毛太长怎么办
qq群发消息怎么发
我的世界怎么做电梯
狗狗鼻子干怎么回事
提肛运动怎么做
为什么睡觉流口水
印度为什么敢打中国
环境用英语怎么说
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长