手机通讯录怎么恢复?

 时间:2026-04-24 21:36:50

1、方法一:打开手机设置。

手机通讯录怎么恢复?

2、点击“iCloud”。

手机通讯录怎么恢复?

3、关闭“通讯录”按钮。

手机通讯录怎么恢复?

4、选择“保留在我的iPhone”上。

手机通讯录怎么恢复?

5、再打开“通讯录”按钮。

手机通讯录怎么恢复?

6、在弹出的菜单中点击“合并”即可。

手机通讯录怎么恢复?

7、方法二:打开iTunes,点击“恢复备份”即可。

手机通讯录怎么恢复?

8、方法三:打开苹果恢复大师。

手机通讯录怎么恢复?

9、选择“通过设备扫描”,点击“下一步”。

手机通讯录怎么恢复?

10、点击“通讯录”图标进行扫描。

手机通讯录怎么恢复?

11、勾选需要的数据,点击“恢复到电脑”即可。

手机通讯录怎么恢复?

12、总结如下。

手机通讯录怎么恢复?

  • 华为手机怎么删除联系人?
  • 华为手机恢复出厂设置后通讯录怎么恢复
  • OPPO手机如何强制恢复出厂设置
  • 旧手机坏了怎么把通讯录导入新手机
  • oppo手机恢复备份找不到备份
  • 热门搜索
    鼻涕带血丝怎么回事 人民币符号怎么打 老是打嗝是怎么回事 千层饼怎么做 怎么看电脑的ip地址 清炖鱼怎么做 兔子拉稀怎么办 wps怎么制作表格 小芋头怎么做好吃 牙齿黄怎么办