旧手机坏了怎么把通讯录导入新手机

 时间:2026-05-02 18:48:31

1、打开百度网盘我的页面,点击设置。

旧手机坏了怎么把通讯录导入新手机

2、来到设置页面,点击自动备份设置。

旧手机坏了怎么把通讯录导入新手机

3、点击通讯录备份的选项。

旧手机坏了怎么把通讯录导入新手机

4、点击恢复到本机。

旧手机坏了怎么把通讯录导入新手机

5、在底部弹出的列表中选中合并或者覆盖,点击开始恢复,稍等片刻即可恢复完成。

旧手机坏了怎么把通讯录导入新手机

  • 换手机了怎么把号码转移到新手机
  • 如何将旧手机号码导入新手机
  • 旧手机的电话号码导入新手机
  • 怎么把电话号码导入新手机
  • 换手机了电话号码怎么恢复到新手机上
  • 热门搜索
    b2c是什么意思 什么是权重 practice是什么意思 rms是什么意思 information是什么意思 还有什么等待还有什么悲哀 什么是目标管理 918是什么日子 微博是什么 small什么意思