iphone怎样彻底清除软件垃圾

 时间:2026-04-25 21:45:50

1、首先在手机上找到“设置”功能;

iphone怎样彻底清除软件垃圾

2、在设置中找到“通用”选项;

iphone怎样彻底清除软件垃圾

3、在通用界面中找到“iphone存储空间”,点击打开;

iphone怎样彻底清除软件垃圾

4、在存储空间中找到我们要删除的软件,点击打开;

iphone怎样彻底清除软件垃圾

5、然后点击“卸载应用”,需要点击两次卸载应用;

iphone怎样彻底清除软件垃圾

iphone怎样彻底清除软件垃圾

6、最后点击“删除应用”,这样软件垃圾就彻底清除了。

iphone怎样彻底清除软件垃圾

iphone怎样彻底清除软件垃圾

  • 苹果6s手机内存不足,iphone6s内存不够用怎么办
  • 苹果手机系统占用内存太大怎么办?
  • iphone6s系统占用内存太多怎么办
  • iphone如何删除卸载残留
  • 苹果7该不该升ios12.2?
  • 热门搜索
    小米手环怎么用 龙五笔怎么打 怎么看别人的qq空间 手机按键失灵怎么办 直通车怎么开 南华大学怎么样 怎么又是你 大便不通畅怎么办 宝宝缺钙怎么补 气喘怎么办