华为手机如何新增指纹

 时间:2026-04-23 12:52:19

1、打开“设置”图标,点击“安全和隐私”选项。

华为手机如何新增指纹

2、然后点击顶部“指纹”选项。

华为手机如何新增指纹

3、点击指纹功能区的“指纹管理”选项。

华为手机如何新增指纹

4、接着点击下方指纹列表中的“新建指纹”选项。

华为手机如何新增指纹

5、进入新建指纹界面,手指按压在指纹识别器上进行指纹的录入。

华为手机如何新增指纹

6、至此指纹录入成功。

华为手机如何新增指纹

  • 华为手机指纹设置在哪里
  • 华为手机怎么设置指纹解锁
  • 华为手机怎么设置指纹解锁
  • 华为手机怎么设置指纹解锁屏幕
  • 华为在哪录入指纹
  • 热门搜索
    圆寸适合什么脸型 厉害的意思 227是什么意思 漂浮的意思 弃什么图什么 休止符是什么意思 铁观音有什么功效 避孕环什么时候取 毫不示弱的意思 alisa是什么意思