百度输入法如何关闭智能联想

 时间:2026-04-30 10:13:57

1、手机打开“百度输入法”App,百度输入法主界面悦针点击右下角的“我的”打开毙亲个人信息界面

百度输入法如何关闭智能联想

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

百度输入法如何关闭智能联想

3、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

百度输入法如何关闭智能联想

4、输入设互信眠置界面点击“智能联想”后面的圆点

百度输入法如何关闭智能联想

5、“智能联想”后面的圆点变为灰色即表示百度输入法关闭智能联想成功

百度输入法如何关闭智能联想

  • 百度输入法怎么删除自动记忆的联想词
  • 如何关闭百度输入法的词语联想?
  • 华为手机如何关闭输入法联想词
  • 百度输入法怎么关闭词语联想
  • 如何关闭百度输入法智能联想
  • 热门搜索
    圆锥怎么做 鸡眼怎么形成的 fastboot模式怎么进入 怎么祛斑有效 论文怎么写格式 西安文理学院怎么样 月亮怎么拍 柘木手串怎么盘 康乃馨怎么做 怎么养狗