如何关闭百度输入法的词语联想?

 时间:2026-04-28 03:26:55

1、在“百度输入法”软件面板中,选择【我的】进入。

如何关闭百度输入法的词语联想?

2、在“我的”窗口中,选择【设置】图标进入。

如何关闭百度输入法的词语联想?

3、在“设置”弹出窗口中,选择【常规设置】进入。

如何关闭百度输入法的词语联想?

4、在“常规设置”窗口中,选择【词语联想】进入。

如何关闭百度输入法的词语联想?

5、在“选择联想模式”弹框中,点击选中【关闭联想】选项完成。

如何关闭百度输入法的词语联想?

  • 百度输入法如何关闭智能联想
  • 华为手机如何关闭输入法联想词
  • 如何关闭百度输入法智能联想
  • 百度输入法怎么删除自动记忆的联想词
  • oppo手机输入法中英文联想怎么关闭
  • 热门搜索
    3月1日是什么星座 梦到猫是什么意思 茱萸是什么 arc是什么意思 know是什么意思 apqp是什么意思 伯乐是什么意思 文化是什么 导盲犬是什么狗 什么鱼刺少