苹果新手机怎么导入旧手机数据

 时间:2026-04-27 18:51:06

1、首先,打开两台苹果手机的蓝牙并把他们放在一起。

苹果新手机怎么导入旧手机数据

2、此时原设备出现弹窗,点击“继续”。

苹果新手机怎么导入旧手机数据

3、新手机上会出现动画,使用旧手机的摄像头扫描。

苹果新手机怎么导入旧手机数据

4、输入原来的锁屏密码。

苹果新手机怎么导入旧手机数据

5、最后,点击“从iphone传输”即可导入旧手机数据,导入过程中两台手机不要分开。

苹果新手机怎么导入旧手机数据

  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • 苹果手机怎么把数据转移到新手机
  • 新iphone怎么导入旧iphone手机数据
  • 苹果手机换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
  • 新苹果手机怎么同步旧手机的数据
  • 热门搜索
    什么是优先股 文竹的作用 致跳远运动员广播稿 生山楂的功效与作用 秋季运动会 白参的功效与作用 小柴胡的功效与作用 妊娠反应什么时候结束 2018什么年 阴霾什么意思