怎么关闭约会聊吧接收新消息通知

 时间:2026-05-05 22:21:16

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的”个人图标“打开个人信息界面

怎么关闭约会聊吧接收新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭约会聊吧接收新消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么关闭约会聊吧接收新消息通知

4、新消息通知设置界面点击“接收新消息通知”后面的圆点

怎么关闭约会聊吧接收新消息通知

5、“接收新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭约会聊吧接收新消息通知成功

怎么关闭约会聊吧接收新消息通知

  • 约会聊吧如何关闭约聊来电震动
  • 约会聊吧如何开启约聊通知
  • 约会聊吧如何开启通知声音提醒
  • 约会聊吧如何开启接收新消息通知
  • 约会聊吧如何关闭约聊通知
  • 热门搜索
    谦虚的意思 为了保护环境我们可以做些什么 旁征博引的意思 打荷是做什么的 什么书书店买不到 山清水秀的意思 得意的意思 煲机什么意思 执念是什么意思 honey是什么意思英文