微信怎样启用微信运动功能

 时间:2026-05-11 21:42:51

1、打开微信,点击主页右下角【我】选项。

微信怎样启用微信运动功能

2、我的页面,点击【设置】选项。

微信怎样启用微信运动功能

3、设置页面,点击【通用】选项。

微信怎样启用微信运动功能

4、通用页面,点击【辅助功能】选项。

微信怎样启用微信运动功能

5、辅助功能页面,点击【微信运动】选项。

微信怎样启用微信运动功能

6、微信运动页面,点击【启用该功能】选项即可。

微信怎样启用微信运动功能

  • 下午茶甜点大集合
  • 蔓越莓蛋挞DIY
  • 提拉米苏DIY
  • 南瓜饼DIY
  • 香蕉派DIY
  • 热门搜索
    天津旅游景点排名 如何检测艾滋病 忘记锁屏图案怎么办 移动硬盘打不开怎么办 如何查个人信用记录 遵义医学院怎么样 海南旅游介绍 南澳岛在哪里 如何做牛排 如何倒车