钉钉如何设置下班自动打卡

 时间:2026-04-22 22:07:08

1、这里以iPhone手机端的钉钉App作为操作截图,将IOS、钉钉都更新至最新稳定版本。

钉钉如何设置下班自动打卡

2、打开钉钉,找到系统通知栏目,点击进入。

钉钉如何设置下班自动打卡

3、在系统通知界面中,找到考勤打卡,点击进入。

钉钉如何设置下班自动打卡

4、在考勤打卡界面,点击右下角点击设置。

钉钉如何设置下班自动打卡

5、点击智能考勤小助手(下班),切换到极速打卡。

钉钉如何设置下班自动打卡

6、设置极速打卡后,底下可以设置打卡时间,极速打卡开始时间和结束时间都可以设置。

钉钉如何设置下班自动打卡

  • 钉钉学生上课签到方法
  • 钉钉内部群怎么加外部人员
  • 如何开启钉钉2023版的上下班极速打卡?
  • 用everything设置HTTP服务器
  • 在虚拟机上,怎么安装win10系统(超详细版)
  • 热门搜索
    公积金贷款额度怎么算 青萝卜怎么做好吃 忘记id密码怎么办 qq邮箱怎么写 绿能电动车怎么样 码表怎么调 勋怎么读 数独怎么玩 我的世界怎么设置家 意大利面怎么煮