小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
钉钉学生上课签到方法
时间:2026-04-27 02:47:01
1、首先登录手机钉钉学生账号,找到并进入班级钉钉群。
2、然后老师发起签到后,学生点击群中卡片或吊顶中的【立即签到】即可。
钉钉群怎么签到
钉钉群快捷栏怎么添加群签到
钉钉如何发起签到
钉钉群签到怎么签
手机钉钉怎么在班级群里签到
热门搜索
手工贺卡图片大全
车损险怎么计算
水浒传绰号大全
范雨个人资料简介
海绵体怎么训练变大
斗罗大陆武魂大全
眼睛长脂肪粒怎么办
河蚌的做法大全
净水器怎么样
长痘痘怎么调理
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长