豆瓣如何开启隐藏我主页半年前动态

 时间:2026-04-23 05:01:28

1、打开手机,找到并进入豆瓣。(如图所示)

豆瓣如何开启隐藏我主页半年前动态

2、进入后,点击左上角的【三个横】。(如图所示)

豆瓣如何开启隐藏我主页半年前动态

3、进入后,再点击【隐私】。(如图所示)

豆瓣如何开启隐藏我主页半年前动态

4、进入隐私页面后,可以看到【隐藏我主页半年前动态】并未开启,进行开启即可。(如图所示)

豆瓣如何开启隐藏我主页半年前动态

豆瓣如何开启隐藏我主页半年前动态

  • 豆瓣怎么查看已经发布的帖子?
  • 豆瓣小组怎么删帖?
  • 豆瓣怎么编辑关于我的介绍
  • 豆瓣怎么看自己评论过的帖子
  • 豆瓣自己的帖子怎么删除
  • 热门搜索
    cf烟雾头怎么调 一个月没来月经怎么回事 胃火大怎么办 怎么煮牛肉 怎么知道自己口臭不臭 社保卡的钱怎么取出来 宝宝厌食怎么办 眼部有细纹怎么办 天下3怎么样 怀孕时间怎么计算