豆瓣怎么编辑关于我的介绍

 时间:2026-04-23 21:14:20

1、第一步

打开豆瓣APP,点击【我】的图标进入 

豆瓣怎么编辑关于我的介绍

2、第二步

在【我】的页面右上方,点击【关于我】选项

豆瓣怎么编辑关于我的介绍

3、第三步

在【关于我】选项下方,录入需要编辑的介绍即可,如图所示:

豆瓣怎么编辑关于我的介绍

  • windows10 onenote 显示英文 怎么办?
  • 豆瓣号怎样上传头像照片
  • 怎样设置LOFTER开启“更新消息提醒”功能
  • 微博里面自己发的帖子要怎么删掉??
  • 如何关闭微博中的评论设置
  • 热门搜索
    樱桃吃多了会怎么样 三角形的高怎么求 艾滋病怎么检测 妇炎洁怎么用 绿伞洗衣液怎么样 网上挂号怎么挂 怎么抠图 脚崴了怎么快速恢复 梢怎么组词 影驰显卡怎么样