安卓手机如何设置来电手机铃声

 时间:2026-04-25 05:34:53

1、第一步,我们在手机上面找到【设置】的图标,然后点击进入。

安卓手机如何设置来电手机铃声

2、第二步,我们往下滑,找到【声音与振动】的图标点击进入。

安卓手机如何设置来电手机铃声

3、第三步,我们在弹出的界面点击【电话铃声】的图标。

安卓手机如何设置来电手机铃声

4、最后,我们再根据自己的喜欢的音乐来设置来电铃声即可。

安卓手机如何设置来电手机铃声

  • 安卓手机铃声怎么设置?
  • 微信阿斗声音怎么设置
  • 来电铃声怎么设置
  • 微信如何修改提示音?
  • 手机如何设置启用默认铃声教程
  • 热门搜索
    腰上有痣代表什么 功放机什么牌子好 中国十大运动品牌 固元膏的功效与作用 黑莲花什么意思 四神丸的功效与作用 什么汤降火 烟酰胺的作用 儿童运动服套装 亚洲运动会