手机如何设置启用默认铃声教程

 时间:2026-04-25 05:53:19

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

手机如何设置启用默认铃声教程

2、在手机设置界面,我们点击打开更多设置,进入更多设置界面,

手机如何设置启用默认铃声教程

3、在更多设置界面,我们点击打开开发者选项,进入开发者选项界面,

手机如何设置启用默认铃声教程

4、在开发者选项界面,我们直接将启用默认铃声的开关给打开就可以了。

手机如何设置启用默认铃声教程

  • 华为手机怎么恢复默认铃声
  • 手机怎么修改信息铃声
  • 华为手机如何查看我的来电铃声
  • 如何设置本地音乐为手机铃声
  • 手机提示音怎么设置
  • 热门搜索
    病娇是什么意思 氮泵是什么 up什么意思 有凤来仪是什么意思 资产减值损失属于什么科目 饕餮什么意思 梦见下雨是什么意思 pdf是什么意思 提辖是什么官 69式是什么意思