苹果怎么将显示字体变粗

 时间:2026-04-23 10:59:45

1、进入设置页

第一步,我们点击设置图标,进入iphone“设置”页。

苹果怎么将显示字体变粗

2、打开显示与亮度页

第二步,我们在设置页中,打开“显示与亮度”设置界面。

苹果怎么将显示字体变粗

3、点亮粗体文本

第三步,我们在显示与亮度界面,将“粗体文本”功能点亮即可。

苹果怎么将显示字体变粗

  • 苹果app跟踪有什么用
  • iphone12Promax怎么关闭人脸解锁
  • 苹果手机在哪里设置屏幕亮度
  • 苹果如何更新ios15系统?
  • 苹果手机怎么查看应用更新
  • 热门搜索
    浙江台州旅游景点大全 江苏旅游攻略 核桃怎么去壳 设置无线路由器的步骤 笔记本打不开机怎么办 如何坚定理想信念 百香果泡水的正确方法 山西大同旅游景点大全 如何做网络推广 怎么保养脸部皮肤