苹果手机怎么查看应用更新

 时间:2026-04-24 11:12:58

1、开启手机中的APP Store,点击右上方账户头像并进入到个人账户中。

苹果手机怎么查看应用更新

2、找到自动更新项目版块,点击全部更新或是某个想要更新的app旁边的更新按钮即可。

苹果手机怎么查看应用更新

3、还可以通过搜索想要的app,从详情页中点击更新。

苹果手机怎么查看应用更新

  • 苹果xs更新16.1
  • 苹果12怎么关5g
  • 苹果更新系统在哪
  • 苹果12信息感叹号怎么消除
  • 苹果13 pro如何升级icloud容量
  • 热门搜索
    怎么写周记 血脂稠怎么调理 怎么删除电脑开机密码 黑米粥怎么煮 微信怎么截图发给别人 湖北工业大学怎么样 严重失眠怎么调理 qq怎么改名字 生石花怎么养 五行缺金怎么办