小米手机怎么查询激活日期

 时间:2026-05-01 09:39:30

1、第一步:在电脑浏览器打开小米官网:www.mi.com 并登陆小米账号

小米手机怎么查询激活日期

小米手机怎么查询激活日期

2、第二步:滚动到网站最下面点击:"人工客服"

小米手机怎么查询激活日期

3、第三步:选择要查询的设备,会出现米兔机器人对话框。

小米手机怎么查询激活日期

小米手机怎么查询激活日期

4、第四步:在输入框输入:“激活日期”四个字,点击随后出现的“人工客服”

小米手机怎么查询激活日期

小米手机怎么查询激活日期

5、第五步:稍等客服连线后,告知要查询的手机串号(IMEI码)

小米手机怎么查询激活日期

小米手机怎么查询激活日期

6、最后客服会将手机的激活日期如实告知,到此就可以知道是哪天激活的了。

  • 如何判断手机cpu虚焊?
  • 小米如何卡刷第三方ROM
  • 天玑8200相当于骁龙什么处理器啊
  • 小米手机怎么开启网速模式
  • 小米手机如何检测手机功能
  • 热门搜索
    头发干枯怎么办 美图秀秀怎么换发型 上海博物馆镇馆之宝 奚落的近义词 借钱不还怎么起诉 障碍的近义词 朋克发型 太原科技大学怎么样 瘦脸发型 妇科炎症怎么办