苹果手机怎么打马赛克?

 时间:2026-04-24 00:04:31

1、找到相册,点击打开。

苹果手机怎么打马赛克?

2、找到一张图片,点击打开。

苹果手机怎么打马赛克?

3、点击右上角的“编辑”按钮。

苹果手机怎么打马赛克?

4、点击右上角的三个点按钮。

苹果手机怎么打马赛克?

5、这时候屏幕下方出现一个彩带,点击“标记”。

苹果手机怎么打马赛克?

6、然后点击下方的画笔。

苹果手机怎么打马赛克?

7、在需要打马赛克的地方进行涂画即可。

苹果手机怎么打马赛克?

8、总结如下。

苹果手机怎么打马赛克?

  • 苹果手机相册里的相片怎么打马赛克?
  • iPhone手机怎么给照片打上马赛克?
  • iphone如何给照片加马赛克
  • iPhone手机相册怎么马赛克
  • 苹果手机照片怎么打马赛克
  • 热门搜索
    火锅鱼的做法 马鲛鱼的做法 面膜的做法 扒肘子的家常做法 田螺的做法 嵩怎么读 奥尔良烤翅做法 清蒸桂鱼做法 新疆大盘鸡的正宗做法 千层糕的做法