手机QQ怎么设置可通过手机号搜索到自己?

 时间:2026-04-26 16:03:03

1、在桌面上点击QQ。

手机QQ怎么设置可通过手机号搜索到自己?

2、点击左上角的“头像”。

手机QQ怎么设置可通过手机号搜索到自己?

3、点击左下角的“设置”。 

手机QQ怎么设置可通过手机号搜索到自己?

4、点击“隐私”。

手机QQ怎么设置可通过手机号搜索到自己?

5、点击“加我为好友时验证设置”。

手机QQ怎么设置可通过手机号搜索到自己?

6、打开“可通过手机号搜索到我”后面的开关。

手机QQ怎么设置可通过手机号搜索到自己?

7、步骤总结:打开QQ/头像/设置/隐私/加我为好友时验证设置/可通过手机号搜索到我。

手机QQ怎么设置可通过手机号搜索到自己?

  • QQ如何添加通讯录好友
  • QQ密保要怎么设置
  • 新版手机QQ怎么退出登录?
  • 手机如何设置清空qq资料
  • 教你怎么使用手机号来修改QQ密保
  • 热门搜索
    苏c是哪里的车牌 家用路由器推荐 在哪里的英文 烧纸钱怎么写 紫砂杯如何开杯 工作压力大怎么安慰 小米路由器评测 如何学好语文作文 雪佛兰乐驰怎么样 如何提取公积金