教你怎么使用手机号来修改QQ密保

 时间:2026-04-22 08:14:09

1、首先打开我们的QQ

教你怎么使用手机号来修改QQ密保

2、然后打开红框的地方           ps:箭头标明的地方

教你怎么使用手机号来修改QQ密保

3、点击后然后就出现这个界面,现在点击下图标明的红框位置

教你怎么使用手机号来修改QQ密保

4、按照图片操作进行。     ps:红框和箭头

教你怎么使用手机号来修改QQ密保

5、接下来会打开浏览器界面。

教你怎么使用手机号来修改QQ密保

6、接下来获取我们的验证码按操作进行即可。

教你怎么使用手机号来修改QQ密保

7、     操作完成后不要忘了使用新的密码才可以登陆哦

教你怎么使用手机号来修改QQ密保

  • 最新QQ帐号申诉全攻略4小时搞定
  • 如何申请被盗QQ号
  • 如何注销QQ钱包账户
  • 如何设置手机qq人脸识别
  • 王者荣耀里英雄怎么卡出来
  • 热门搜索
    根号怎么算 泵怎么读 怎么剪辑音乐 引体向上怎么练 柞怎么读 中国国籍为什么难入 电脑c盘满了怎么清理 排骨炖萝卜的做法 微博水印怎么弄到中间 我的世界地图怎么做