搜狐新闻怎样禁止他人给我发私信?

 时间:2026-04-25 12:28:46

1、打开手机上的【搜狐新闻】软件,点击【我的】选项。

搜狐新闻怎样禁止他人给我发私信?

2、在我的界面中,点击【设置】选项。

搜狐新闻怎样禁止他人给我发私信?

3、打开设置页面,点击【新闻推送】按钮。

搜狐新闻怎样禁止他人给我发私信?

4、在新闻推送界面,点击【私信我】选项。

搜狐新闻怎样禁止他人给我发私信?

5、在打开的弹出中,打开勾选【关闭】选项即可。

搜狐新闻怎样禁止他人给我发私信?

  • 搜狐视频怎么设置谁可以给我发私信
  • 大众点评怎么禁止陌生人给我发私信
  • 搜狐视频app怎么设置谁可以给我发私信
  • 搜狐视频怎么允许所有人给我发私信
  • 搜狐视频怎么设置谁可以给我发私信
  • 热门搜索
    打开文件用什么软件 佛珠手链什么材质好 家庭装修用什么水管 根目录什么意思 兵不厌诈是什么意思 cherry是什么意思 什么心不会跳 公主病是什么意思 股票大盘是什么意思 miss意思