摩托范如何开启私信震动功能

 时间:2026-04-23 11:03:43

1、翻开设置目录

在手机摩托范的首页中,翻开右上角设置的目录。

摩托范如何开启私信震动功能

2、加载隐私设置详情

加载隐私设置的详情。

摩托范如何开启私信震动功能

3、点击私信震动功能

点击私信震动的功能后方的按钮。

摩托范如何开启私信震动功能

4、开启功能即可

开启按钮,即可开启私信震动功能。

摩托范如何开启私信震动功能

  • 摩托范私信通知如何关闭震动
  • 摩托范如何关闭私信通知功能
  • 摩托范如何关闭私信提醒
  • 摩托范如何关闭私信震动功能
  • 摩托范怎么开启屏幕常亮功能
  • 热门搜索
    月度工作总结怎么写 欧德堡牛奶怎么样 ppt怎么做图表 湖北旅游景点 坐月子可以吃什么蔬菜 怎么剪辑视频片段 职高可以考大学吗 北京的旅游景点 张家界大峡谷景区 湖北的旅游景点