苹果14pro怎么设置灵动岛

 时间:2026-05-11 13:56:54

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

苹果14pro怎么设置灵动岛

2、在手机设置界面,我们点击打开桌面、锁屏与壁纸,

苹果14pro怎么设置灵动岛

3、在桌面、锁屏与壁纸界面,我们点击打开桌面设置,

苹果14pro怎么设置灵动岛

4、在桌面设置界面,我们点击打开灵动岛,

苹果14pro怎么设置灵动岛

5、我们直接将灵动岛的开关给打开就可以了。

苹果14pro怎么设置灵动岛

  • 苹果14pro怎么设置灵动?
  • iphone14pro灵动岛怎么开启?
  • 苹果14pro手机在哪设置打开灵动岛?
  • 14pro灵动岛怎么玩
  • 苹果14pro怎么设置灵动岛
  • 热门搜索
    数学知识点 食物养生知识 小学生交通安全知识 运动知觉 热玛吉五代的功效作用及副作用 什么是团队建设 蛇皮果的功效与作用 送妈妈什么礼物最实用 灰指甲什么症状 右归丸的作用和功效