小红书如何关闭私信消息通知

 时间:2026-04-22 20:16:39

1、手机打开”小红书“App,小红书主界面点击右上角的”我“打开个人信息界面

小红书如何关闭私信消息通知

2、个人信息界面点击”齿轮“图标打开设置界面

小红书如何关闭私信消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

小红书如何关闭私信消息通知

4、通知设置界面点击”私信“后面的圆点

小红书如何关闭私信消息通知

5、”私信“后面的圆点变为灰色即表示小红书关闭私信消息通知成功

小红书如何关闭私信消息通知

  • 用发胶和牙刷怎么整理眉毛
  • 怎样使用微信扫一扫,摇一摇,漂流瓶功能
  • 毒app鉴定记录怎么删除
  • 蛋仔派对如何获得相片的奖励
  • 闲鱼怎么注销账户?
  • 热门搜索
    地震来了怎么办 念珠菌感染怎么治疗 共享单车怎么用 苹果蓝牙怎么连接 手机太卡怎么办 大麦茶怎么泡 红眼病怎么治疗 动漫人物的眼睛怎么画 黑头怎么去除 怎么查学籍号