微信附近的人服务怎么开启?

 时间:2026-04-23 15:26:21

1、在手机微信上,打开【我】/【设置】服务。

微信附近的人服务怎么开启?

2、进入微信设置页面,选择打开【通用】设置项。

微信附近的人服务怎么开启?

3、进入通用设置页面,打开【发现页管理】设置项。

微信附近的人服务怎么开启?

4、进入发现页管理设置页面,开启【直播和附近】设置项开关即可。

微信附近的人服务怎么开启?

  • 百合网在哪里查看水晶会员
  • 微信附近人怎么加人
  • 华为手机怎么切换流量使用的SIM卡
  • 伊对怎么发布个人动态信息
  • 小虾米翡翠汤面怎么做?
  • 热门搜索
    喝茶能减肥 饮食减肥法 储世新简介 神之墓地2.8c攻略 怎么设计签名 东极岛旅游攻略 养生减肥 济南职业学院怎么样 红烧肉怎么做好吃不腻 白色口罩正反面怎么区分