华为手机怎么切换流量使用的SIM卡

 时间:2026-04-25 14:36:24

1、设置

打开华为手机的设置

华为手机怎么切换流量使用的SIM卡

2、移动网络

在设置里找到移动网络的选项,点击进入。

华为手机怎么切换流量使用的SIM卡

3、SIM卡管理

进入移动网络设置后,选择SIM卡管理

华为手机怎么切换流量使用的SIM卡

4、默认移动数据

进入SIM卡管理,将默认移动数据改为想要切换的SIM卡即可。

华为手机怎么切换流量使用的SIM卡

  • 小两口怎样处理好自己和双方父母的关系
  • 如何设置语音接电话
  • 华为手机可以远程定位手机吗
  • 同品牌的机油可以混合使用吗
  • GPS定位器常见问题的解决方案
  • 热门搜索
    科学减肥食谱 东部华侨城攻略 刘涛简介 腾冲旅游攻略 减肥蔬菜排行榜 官居几品攻略 男人怎样减肥 连云港旅游攻略 黄褐斑怎么淡化 快穿攻略已婚男人h