美团APP如何关闭小额免密支付

 时间:2026-04-21 23:44:16

1、点击我的

如图点击右下角的我的。

美团APP如何关闭小额免密支付

2、点击设置

如图在此页面点击右上方的设置。

美团APP如何关闭小额免密支付

3、点击支付设置

如图在页面点击支付设置。

美团APP如何关闭小额免密支付

4、点击小额免密

如图在此页面点击小额免密。

美团APP如何关闭小额免密支付

5、输入支付密码

如图在此页面输入六位数的支付密码。

美团APP如何关闭小额免密支付

6、关闭小额免密支付

如图在此页面点右侧黄色区域,就可以关闭小额免密支付了。

美团APP如何关闭小额免密支付

  • 美团怎么关闭小额免密?
  • 美团怎么关闭小额免密
  • 美团如何关闭小额免密支付功能
  • 美团如何关闭小额免密?
  • 美团APP如何关闭小额免密?
  • 热门搜索
    丰田塞纳怎么样 萝卜饺子馅怎么做好吃 用列数字的方法造句 怎么有效去黑头 娃娃菜的做法大全家常 晚上经常失眠怎么办 兰花怎么养才能开花 干燥症怎么治 吊带袜怎么穿 酸辣白菜的腌制方法