网易云音乐如何关闭附近的人?

 时间:2026-05-02 04:53:09

1、打开网易云音乐APP首页,点击左上角【≡】,打开侧边栏菜单。

网易云音乐如何关闭附近的人?

2、点击侧边栏上面的【设置】选项,打开设置界面。

网易云音乐如何关闭附近的人?

3、点击【消息和隐私设置】选项。

网易云音乐如何关闭附近的人?

4、关闭“其他人可以在‘附近’页看到我”右侧的开关。

网易云音乐如何关闭附近的人?

5、设置完成。

网易云音乐如何关闭附近的人?

  • 微信读书用户怎么查找关联的微信朋友?
  • qq音乐社区屏蔽一个人怎么做
  • 网易云音乐怎么找通讯录好友
  • 网易云音乐如何绑定微博账号
  • 微博轻享版怎么才能找人
  • 热门搜索
    汤面怎么做好吃 夏普电视怎么投屏 舌头中间有裂纹是怎么回事 怎么破解qq空间访问权限 怎么打领带 房颤是怎么回事 樱桃吃多了会怎么样 尿液发黄是怎么回事 学历和学位怎么填 右眼皮一直跳是怎么回事