网易云音乐怎么找通讯录好友

 时间:2026-04-21 17:11:13

1、首先我们需要进入到软件中,然后在首页界面中,点击下方导航栏中的【我的】进入到界面中;

网易云音乐怎么找通讯录好友

2、然后在界面中点击【我的好友】进入到其页面中;

网易云音乐怎么找通讯录好友

3、在好友界面中,我们需要点击【推荐】进入到推荐栏;

网易云音乐怎么找通讯录好友

4、在推荐栏中,点击上方的【认识的人】进入到功能中;

网易云音乐怎么找通讯录好友

5、最后我们授权软件查询通讯录的权限,就可以查看到通讯录中的好友了。

网易云音乐怎么找通讯录好友

1、首先我们需要进入到软件中,然后在首页界面中,点击下方导航栏中的【我的】进入到界面中;

2、然后在界面中点击【我的好友】进入到其页面中;

3、在好友界面中,我们需要点击【推荐】进入到推荐栏;

4、在推荐栏中,点击上方的【认识的人】进入到功能中;

5、最后我们授权软件查询通讯录的权限,就可以查看到通讯录中的好友了。

  • iPhone允许【网易云音乐】app访问通讯录联系人
  • 网易云音乐表白翻译机在哪
  • keep怎么添加通讯录好友
  • 百度贴吧怎么查看通讯录黑名单?
  • 网易云看不了通讯录
  • 热门搜索
    黄花鱼怎么做好吃 游标卡尺的读数方法 鬼片恐怖大电影大全 鲢鱼怎么做好吃 好吃易做懒人菜200例 练字方法 鼻子上有黑头怎么办 怎么煮肉 玉米烙的家常做法 怎么把头发吹蓬松