腾讯视频怎么在APP上注销创作号?

 时间:2026-04-23 13:50:08

1、我们打开腾讯视频软件后,点击左上角的【我的创作号】

腾讯视频怎么在APP上注销创作号?

2、然后,点击创作中心页面里的【设置】

腾讯视频怎么在APP上注销创作号?

3、进入后,再点击页面底部的【创作号注销】

腾讯视频怎么在APP上注销创作号?

4、在创作注销页面里,用户点击【验证身份并注销】即可办理注销创作号了。

腾讯视频怎么在APP上注销创作号?

  • 北京市企业公章刻制流程
  • 斫琴制作方法
  • 荣耀手机怎么清理空间缓存
  • 微核怎么修改登录密码
  • 红米k50电竞版肩键怎么设置
  • 热门搜索
    亲爱的你怎么不在我身边歌词 喝醉酒怎么办 下面瘙痒是怎么回事儿 无线路由器怎么用 teamviewer怎么用 接电话用英语怎么说 尿道炎是怎么引起的 孕妇牙痛怎么办 怎么看主板型号 西北农林科技大学怎么样