荣耀手机怎么清理空间缓存

 时间:2026-04-28 02:30:13

1、首先打开手机设置

荣耀手机怎么清理空间缓存

2、在设置页面打开存储

荣耀手机怎么清理空间缓存

3、在存储页面下方点击空间清理

荣耀手机怎么清理空间缓存

4、等待扫描缓存后点击一键清理

荣耀手机怎么清理空间缓存

5、然后等待系统自动清理

荣耀手机怎么清理空间缓存

6、清理完毕后,回到存储页面可以看到剩余内存又多了

荣耀手机怎么清理空间缓存

  • 竣腾JTXZS-V绝缘靴(手套)耐压试验装置说明书
  • 有没有在他趣聊天最后成功奔现的
  • 德妃虾青素水乳 新品测评
  • 如何向法院咨询
  • 如何查看链家营业执照
  • 热门搜索
    失眠了怎么办怎么尽快入睡 起亚福瑞迪怎么样 近视怎么办 怎么加入微信群 怎么注销珍爱网账号 电脑怎么连接投影仪 喝酒胃出血怎么办 划船用英语怎么说 怎么消除抬头纹 身份证过期怎么补办