抖音如何关闭作品浏览记录

 时间:2026-04-28 22:33:41

1、打开手机抖音app,点击右下角的【我】。

抖音如何关闭作品浏览记录

2、在我的页面,点击右上角的【三道横线】按钮。

抖音如何关闭作品浏览记录

3、此时页面会弹出一个侧边框,点击【设置】按钮。

抖音如何关闭作品浏览记录

4、 

进入到设置页面,点击【隐私设置】。

抖音如何关闭作品浏览记录

5、 

在隐私设置页面,点击【浏览记录】。

抖音如何关闭作品浏览记录

6、进入到浏览记录页面,点击关闭【作品浏览记录】后面的开关即可。

抖音如何关闭作品浏览记录

  • 抖音怎么关闭浏览记录
  • 抖音浏览记录怎么关闭
  • 抖音里面的浏览如何关掉?
  • 抖音怎么关闭浏览记录
  • 抖音如何关闭浏览记录
  • 热门搜索
    低血糖是怎么回事 怎么在网上赚钱 电脑密码怎么设置取消 实践经历怎么写 小孩疝气怎么治疗 奶瓶怎么消毒 人工怎么读 腾达路由器怎么设置 微信提示音怎么改 舌苔发黑是怎么治疗