抖音如何关闭浏览记录

 时间:2026-04-25 05:51:24

1、点击三横图标

进入手机的抖音,点击三横图标。

抖音如何关闭浏览记录

2、点击设置

点击下面的设置选项。

抖音如何关闭浏览记录

3、点击隐私设置

点击上面的隐私设置。

抖音如何关闭浏览记录

4、点击浏览和访客

点击上面的浏览和访客。

抖音如何关闭浏览记录

5、关闭作品浏览记录

点击关闭作品浏览记录功能即可。

抖音如何关闭浏览记录

  • 抖音浏览记录怎么关闭
  • 抖音里面的浏览如何关掉?
  • 抖音怎么关闭浏览记录
  • 抖音怎么关闭浏览记录
  • 抖音访问别人记录如何关闭
  • 热门搜索
    如何卸载office 如何查看mac地址 如何写自我评价 如何重新设置路由器 如何制作mv视频 股骨长是什么意思 经期如何减肥 口腔溃疡怎么办最快最有效的方法 如何制作ppt动画 如何去除腋毛