没有原彩的苹果手机如何调节冷暖色

 时间:2026-04-23 03:29:23

1、打开手机设置,找到辅助功能并打开。

没有原彩的苹果手机如何调节冷暖色

2、在辅助功能菜单内找到现实与文字大小选项并打开。

没有原彩的苹果手机如何调节冷暖色

3、向下调整菜单,找到色彩滤镜选项打开,然后打开色彩滤镜选项内的色调,喜欢冷色调的将色调调到中间向后,喜欢暖色调的向前,然后调整相应的 强度,知道自己喜欢的程度。

没有原彩的苹果手机如何调节冷暖色

没有原彩的苹果手机如何调节冷暖色

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机如何调冷色调?
  • iphone更新系统文件要打开吗
  • iphone原彩显示打开好还是关闭好
  • iphone14屏闪怎么办
  • 热门搜索
    鱼饼的做法 油焖尖椒的家常做法 辣椒炒肉做法 炒肉丝的家常做法 凉粉的做法与配方 不客气英语怎么说 薯饼的做法 川菜做法 鸡杂的做法大全 老鸭汤的做法